Администрация Орехово-Зуевского муниципального района Московской области Управление образования администрации Орехово-Зуевского муниципального района
Учредитель образовательной организации: Муниципальное образование Орехово-Зуевский муниципальный район Московской области

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Ликино-Дулевский лицей» имеет свою богатую историю. Оно ведет свое начало от церковно-приходской школы.Это было единственное образовательное учреждение в г. Ликино-Дулево.

17 сентября 1931 года впервые открыла свои двери Дулевская школа №1, расположившаяся в новом четырехэтажном здании, пока еще школа-семилетка. Через пять лет школа получает новый статус среднего учебного заведения. И на протяжении 70-ти лет «Дулевская средняя школа №1» обучала детей фарфористов, машиностроителей и текстильщиков, давала им прочные знания, которые позволяли многим выпускникам поступать в вузы нашей страны.

Первый выпуск 1939 года насчитывал 19 человек, большинство из них в тяжелом военном 1941 году ушло на фронт, многие из них не вернулись. А в светлом и просторном здании школы был развернут эвакогоспиталь № 2933, который просуществовал до 1949 года. Ученики были переведены в Дулевскую школу №4.

В январе 1949 года здание школы освобождается от госпиталя и ученики возвращаются в родные стены.

История учебного заведения Дулевской средней школы № 1 продолжается.